Championnat VETERAN Phase 1

 La Flèche TT 1 La Flèche TT 2 
DatesD3ScorexxScore
24/09/2020EXEMPTE0-0XX0-0
08/10/2020USFTT1 / YVRE L'EVEQUE EP13-2XX0-0
22/10/2020LE MANS ASPTT 2 / USFTT10-0XX0-0
05/11/2020USFTT1 / ST JAMME TT20-0XX0-0
19/11/2020PARIGNE L'EVEQUE 1 / USFTT10-0XX0-0
03/12/2020EXEMPTE0-0XX0-0
17/12/2020ST PAVACE/NEUVI 1 / USFTT10-0XX0-0

Astuce !

Cliquez sur le nom de l'équipe pour connaître son classement !

Championnat jeunes

 Cadets Junior 1  Cadet-Junior 2 Benjamins Minime 
DateD4-CScoreD4-BScoreD3-BScoreD2-BScore
         
         
         
         
         
         
         

Résultats 2iem phase SAISON 2019 / 2020

 La Flèche TT2  La Flèche TT3 
dates PRE-REGION BSCOREDATED2 - CSCORE
27/09/2020USFTT 2 / PARYGNE L'EVEQUE 22-1627/09/2020ETIVAL TT(vendredi) 2/USFTT310-8
04/10/2020LE MANS ASPTT2 / USFTT 210-404/10/2020USFTT3 / PARCE TT14-14
18/10/2020LE MANS SARTHE 8 / USFTT 218-018/10/2020CHÂTEAU DU LOIR TT3 /USFTT37-11
08/11/2020USFTT 2 / ARNAGE US 50-008/11/2020USFTT3 /LE MANS S.O MAI40-0
15/11/2020SABLE TT3/ USFTT 20-015/11/2020SPAY CP3 / USFTT30-0
29/11/2020USFTT2 / LE MANS S.O ( à Changé) 20-029/11/2020LAIGNE ST GERVAIS 1/USFTT30-0
13/12/2020ANILLE BRAYE TT ( à Besse)1 / USFTT 20-013/12/2020USFTT3/FERCE US10-0
      
 LA FLECHE TT4  LA FLECHE TT5 
DATED3-FSCOREDATED3-ESCORE
27/09/2020LA SUZE ES 4 / USFTT414-427/09/2020USFTT5 / TRANGE110-08
04/10/2020USFTT4 / LE GRAND LUCE U18-1004/10/2020RUAUDIN TT3 / USFTT512-6
18/10/2020USFTT4 / SOUVIGNE AS18-1018/10/2020USFTT5 / LE MANS SARTHE 159-9
8/11/2020FOULLETOURTE 4 /USFTT40-008/11/2020LA SUZE ES5 / USFTT50-0
15/11/2020USFTT4 / PARCE TT20-015/11/2020USFTT5 / LE MANS VILLARET 50-0
29/11/2020SABLE TT6 / USFTT40-029/11/2020PARIGNE L'EVEQUE 7 / USFTT 50-0
13/12/2020USFTT4 / LAIGNE ST GERV 30-013/12/2020USFTT5 / SPAY SP40-0
      
 LA FLECHE TT6  LA FLECHE TT 1 
DATED5-BSCORE REGION
R 3G
 
27/09/2020EXEMPTEEXEM20/09/2020USFTT1 / BELLEVIGNY ES314-0
04/10/2020LA CHAPELLE ALT8/USFTT64-604/10/2020PENHOET 1 / USFTT110-4
18/10/2020SABLE TT 9 / USFTT61-918/10/2020USFTT1 / NANTES TT 94-10
08/11/2020USFTT 6 / PARCE TT 60-008/11/2020USFTT1 / NORT SUR ERDRE 10-0
15/11/2020FERCE US2 / USFTT60-015/11/2020HERBIERS 3 / USFTT10-0
13/12/2020LA SUZE ES9 / USFTT60-029/11/2020USFTT1 / ST MACAIRE en M20-0
17/05/2020USFTT5 / PARCE TT 30-013/12/2020SO MAINE//CHANGE TT1 / USFTT10-0
      

Championnat Feminines

 LA FLECHE 1 LA FLECHE 2 
 XXSCORExxSCORE
17/10/2020
STE JAMME
ASPTT/USFTT1
USFTT1/SILLE1
3-7
9-1
FERCE1/USFTT2
USFTT2/MARESCHE4
1-9
10-0
7/11/2020
MARESHE2/USFTT1
USFTT1/PARIGNE1
0-0
0-0
MARESCHE3/USFTT2
USFTT/ANILLE BRAYE1
0-0
0-0
12/12/2020
SILLE LE GUI
LA SUZE1/USFTT0-0ARNAGE1/USFTT0-0
xxxxXX0-0 0-0
xxxxXX0-0 0-0
xxxXX0-0  
xxxXX0-0  
ce site a été créé sur www.quomodo.com